Гонка
завершена

В Московском парке Кузьминки открылся центр для активных собак "Экспедиция - Центр Ездового Спорта"
20:00 28.06.2007

Центр довольно обширный. Во-первых, здесь есть питомник, в котором живут сибирские хаски — дружная упряжка веселых и умных собак, которые с удовольствием катают людей. Зимой — на нартах и лыжах, а летом — на тележках.

Во-вторых, есть гостиница для активных собак. Если вам надо уехать, а питомца оставить не с кем — пожалуйста, привозите его к нам. Собаки живут в просторных вольерах и по два раза в день обязательно выгуливаются в лесной зоне. Причем уровень прогулки зависит от физической подготовки "клиента": пешком, бегом, за велосипедом. Нашими первыми "постояльцами", кстати, были собаки от команды "Кукурузер" из "Экспедиции-Трофи 2005".

В-третьих, на базе центра находится оборудованная площадка для дрессировки. С собаками работает кинолог. За один курс он обучает своих подопечных не только послушанию, но и охранно-сторожевым навыкам.

В центре можно заниматься со своей собакой очень интересными вещами. Есть фитнес для собак, есть специальный курс обучения собаки работе в упряжке, есть занятия по взаимодействию в паре собаки и человека.

А в мае "Экспедиция - Центр Ездового Спорта" провел первый чемпионат по драйленду (это такое человеческо-собачье многоборье). Участвовало около 100 человек и столько же собак. В программе чемпионата были соревнования по каникроссу (бег человека с собакой), по байкджорингу-1 (человек на велосипеде привязан к одной собаке) и байкджорингу-2 (человек на велосипеде привязан к двум собакам), а также по езде на упряжках (человек на колесной тележке, которую тащат 3-4 собаки).

Адрес Центра: парк Кузьминки, ул. Заречье, вл. 3. Телефон: +7 916 319-7480.