Гонка
завершена

Пресс-тур Организаторов
17:06 29.02.2008

Штаб Организаторов продолжает свое движение по городам Урала и Сибири. 26 февраля состоялась пресс-конференция в Екатеринбурге, 27 февраля — в Новосибирске. Вчера Организаторы общались с журналистами в Красноярске.

Завтра, 1 марта 2008, в 10:00 в БайкалБизнесЦентре в Иркутске состоится четвертая по счету пресс-конференция. Организаторы расскажут журналистам о ходе движения "Экспедиции-Трофи 2008", о проекте Expedition Around The World и о проекте Культурная Навигация. После пресс-конференции будет организован трансфер журналистов в сторону Ангары, где будет затоплена четвертая по счету жемчужина.

Главной миссией Организаторов Гонки в ходе пресс-тура по городам Урала и Сибири является затопление в 4 регионах России настоящих жемчужин. В ее концепции лежит принцип "добрых дел" и воздаяния должного земле и краю, вырастивших плоды, которыми мы воспользовались — прекрасные люди, красивейшая природа и дороги, благодаря которым мы можем приехать и все это увидеть. К проекту присоединилась группа телеканала "Доброе утро, Россия" компании ВГТРК, которой была доверена честь затопить жемчужину на территории Красноярского края. Каждая жемчужина, когда придет время, достанется именно тому, кто больше всего этого достоин: человеку, который прославит свой регион и Россию.