Гонка
завершена

Хроника II этапа. Вести с полей
13:14 27.02.2008

Информация по итогам утреннего общения с командами, участвующими в Золотом Зачете "Экспедиции-Трофи 2008".

Утро 27 февраля началось с аварии. Команда "Юнона и Авось" — информация поступила в 7:43 — попала в небольшую аварию. Сообщение от капитана команды Сергея Карася: "Юнона и Авось". Авария в 14 км от города Советск по трассе на Киров. Пострадавших нет. Помято крыло, разбита фара.". Сейчас команда отдыхает и приходит в себя; в ближайшее время планирует продолжить движение.

Команда "Helios" — на момент 10:35 — столкнулась с технической поломкой в Нижнем Новгороде. Команда рассчитывает быстро починиться и снова вступить в борьбу за золото.

Команда "Бременские музыканты" — 9:35 — продолжают вносить нотку здорового юмора в работу Штаба Организаторов. Главный белорус команды Артур Курбаков сообщил, о том, что золота на всех уже не хватает — например, успели задолжать сотруднику ГИБДД на золотые зубы. Штаб поддержки в Минске работает как хорошо отлаженный часовой механизм. В каждом городе команду встречают и провожают. На ужин вчера был "Лось тушеный с грибами". Вечером в Перми уже ждет баня и отдых. Разговор закончился серией анекдотов, по которым можно сделать вывод о царящих в команде оптимизме и бодрости. В целом — идеальное соответствие участников своим сказочным прототипам. Подъезжают к Казани. Дневная норма анекдотов — 4 штуки.

Команда "Экспедиция-Украина" — 10:14 — наступает на пятки сборной российско-белорусской команде "Бременские музыканты". Они так же подъезжают к Казани.

Команда "Команда" — 10:18 — находятся в Чебоксарах. Чувствуют себя тоже великолепно.

"Номад" — 8:35 — зашли в Чувашию, Козьмодемьянск.

"Ермак" — 10:22 — лидер по пройденному расстоянию. Команда уже находится в 100 км от Екатеринбурга.

"Мульт и Ко" — 10:48 — немного грустные, хотя и утверждают, что все хорошо. Подъезжают к городу Шарья в Костромской области.

"Рыжики" — 10:53 — снова прислали СМС: "Мы в Козьмодемьянске, моемся. Проблема одна — отвратительные номера в отеле!".

"Бродяги" — 11:55 — чувствуют себя отлично. Погода хорошая. Светит солнце. Находятся между Чебоксарами и Казанью.

Всем командам — так держать!