Гонка
завершена

Ситуация с командой "Рыжики"
09:38 07.03.2008

Как сообщает капитан команды Павел Черемисин, при выполнении задания Третьего Этапа Гонки команда столкнулась с техническими сложностями — у обоих автомобилей лопнули рессоры.

Участникам пришлось провести около 10 часов в селе Новая Чара, устраняя неполадки. Команда выражает благодарность жителям села, которые с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и сделали все возможное, чтобы помочь команде "Рыжики". После этого команда продолжила движение в сторону Хабаровска, успевая к финишу Этапа.

Однако движение к точке финиша остановил звонок Организаторов. Выяснилось, что в результате технических накладок один из фотографов Гонки Татьяна Парфишина оказалась одна в районе Тынды без возможности добраться до Хабаровска. Единственными, кто мог в тот момент ее забрать, оказалась команда "Рыжики". По просьбе Главного Судьи Гонки команда "Рыжики" забрала Татьяну, при этом потеряла больше трех часов.

Учитывая тот факт, что команда "Рыжики" опоздала на капитанский брифинг выполняя поручение Организаторов, никаких штрафных санкций к команде применено не будет, и она выходит на старт Этапа "Золото Экспедиции".